
- 2025-04-16 10:04:59
- 120 Views
- 03 Comments
Heavy Rainfall: अगले 4 से 5 दिन आंधी-तूफान और भारी बारिश, IMD अलर्ट
Heavy Rainfall: देश के कई हिस्सों में इस समय भारी बारिश, आंधी-तूफान का दौर जारी है. झारखंड और बिहार में भारी बारिश के साथ-साथ गरज और बिजली गिरने की घटना भी हुई है. मौसम विज्ञान विभाग (India Meteorological Department ) ने अगले 5 दिनों के दौरान पूर्वोत्तर और पूर्वी भारत में आंधी, बिजली और तेज हवाओं (40-50 किमी प्रति घंटे की गति) के साथ छिटपुट से लेकर काफी व्यापक हल्की/मध्यम वर्षा होने की संभावना जताई है.
April 16, 2025 2:35 PM
Bookmark
Heavy Rainfall: आईएमडी के अनुसार 16 से 18 अप्रैल के दौरान विदर्भ, छत्तीसगढ़ के मैदानी इलाकों में आंधी, बिजली और तेज हवाओं (40-50 किमी प्रति घंटे की गति) के साथ छिटपुट वर्षा होने की संभावना है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
- National Herald Case: राहुल-सोनिया गांधी की सदस्यता फिर खतरे में, जानें क्या है आरोप
- Bihar News : दलित वोट पर कब्जे की जंग शुरू, जोर आजमाइश में जुटी पशुपति पारस की पार्टी
- मिर्च के शहर से निकला मिर्च सा तेज युवा खिलाड़ी शेख रशीद, धोनी ने जुनून को पहचान किया विश्वास
बिहार, असम और मेघायल में 22 अप्रैल तक होगी भारी बारिश
मौसम विभाग के अनुसार 17 अप्रैल को बिहार में भारी वर्षा की संभावना है. जबकि असम और मेघालय में 20 से 22 अप्रैल के दौरान भारी बारिश की संभावना है. 20 से 22 अप्रैल के दौरान अरुणाचल प्रदेश में भारी वर्षा की संभावना है. वहीं 16 अप्रैल को छत्तीसगढ़, विदर्भ में कहीं-कहीं ओलावृष्टि की संभावना है. 17 और 18 अप्रैल को पश्चिम बंगाल के गंगा तटीय क्षेत्र, बिहार में अलग-अलग स्थानों पर आंधी (50-60 किमी प्रति घंटे की गति से हवा चलने) की संभावना है.
Comments(01)
Ritesh Panday
June 10, 2025विपिन कुमार की आप्त सचिव के रूप में नियुक्ति एक महत्वपूर्ण प्रशासनिक निर्णय है। उनकी विशेषज्ञता और अनुभव निश्चित रूप से मंत्री डॉ. इरफान अंसारी के कार्यों को सुचारू रूप से संचालित करने में सहायक होगी। यह नियुक्ति अस्थायी रूप से की गई है और मंत्री के कार्यकाल तक प्रभावी रहेगी
Reply